22.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4935; сегодня: 2.

Группа компаний «Net Consult» успешно провела специализированный семинар в Санкт-Петербурге

Группа компаний «Net Consult» успешно провела специализированный семинар в Санкт-Петербурге

12-13 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар

«Методика учета и калькулирования себестоимости продукции на стекольном заводе». Организатором мероприятия, собравшего более 20 специалистов предприятий России и стран СНГ, выступила группа компаний «Net Consult».

Задача автоматизации оперативного производственного и регламентированного учета в единой учетной системе предприятия остается крайне важной для всех отраслей. Понимая существующую проблему, группа компаний «Net Consult» стала инициатором проведения данного семинара и поделилась своим опытом создания и внедрения методики «Стандарта себестоимости» на Чагодощенском стекольном заводе (ЧСЗиК).

Участниками семинара стали специалисты предприятий стекольной промышленности: финансовые директора, главные бухгалтера, начальники планово-экономических отделов, финансовые менеджеры.

В рамках программы семинара был рассмотрен ряд актуальных вопросов методологии учета на предприятиях стекольной промышленности, в том числе:

• учет затрат в основном производстве,

• учет затрат во вспомогательных цехах,

• учет затрат на обслуживание и ремонт основных средств,

• учет по статьям затрат,

• применение и автоматизация методики на примере ЧСЗиК,

• актуальные изменения в бухгалтерском и налоговом учете.

В своем первом докладе «Методика учета и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) на стекольном заводе» Лилия Равильевна Хамитова, руководитель отдела методологий учета ООО «НТ-Бюро», входящего в ГК Net Consult, рассмотрела статус данной методики, цели внедрения, ее основные принципы и главные разделы.

На семинаре с докладами выступили Галина Викторовна Василевская – бизнес-аналитик ООО «НТ-Бюро», и Надежда Александровна Ушанова – заместитель директора по развитию, руководитель отдела внедрения ООО «НТ-Бюро», ГК «Net Consult», руководитель проекта по внедрению автоматизированной системы калькулирования себестоимости продукции на базе 1С «Управление производственным предприятием 8.0» на ЧСЗиК.

В докладах специалистов были освещены вопросы создания проекта по внедрению автоматизированной комплексной информационной системы учета и контроля для целей эффективного управления.

В рамках семинара был проведен круглый стол, где состоялось активное обсуждение докладов, посвященных методике, позволяющей автоматизировать все бизнес-процессы предприятия, специализирующего на производстве стеклотары. Специалисты компании «Net Consult» ответили на вопросы участников семинара и дали индивидуальные консультации всем заинтересовавшимся. «Мероприятие очень актуально, дает возможность общения со специалистами других предприятий стекольной промышленности, дает хороший пример решения вопросов организации учета на другом предприятии», - Лютова Галина Ивановна, начальник планово-экономического отдела, ОАО «ЮгРосПродукт».

«Тема «Методика учета и калькулирования стекольной промышленности» очень актуальна и интересна. На нашем предприятии нет производства стекла, только сборка стеклопакетов, но я думаю, что очень многое можно позаимствовать из этой методики», - Лушина Ирина Александровна, бухгалтер ООО «Магистраль ЛТД.».

«Количество и неподдельная заинтересованной слушателей, приехавших на мероприятия со всех концов страны, подтверждают правильность выбора темы и качество представленной информации. В дальнейшем мы планируем продолжить подобные отраслевые мероприятия, и предложим решения, адаптированные к задачам других отраслей», - оценивает результаты мероприятия Андрей Шумков, коммерческий директор ООО «НТ-Бюро», входящей в группу компаний «Net Consult».

Справка о компании Net Consult

Стратегический альянс «Net Consult» был создан в 2006 году, в него вошли: ООО «НТ-Бюро» (Санкт-Петербург, Москва, Череповец, Пермь, Красноярск), группа компаний «Форус» (Иркутск, Новосибирск) и компания «Игрек&К» (Краснодар), что позволило «Net Consult» расширить спектр предлагаемых услуг за счет консолидации финансовых, управленческих и технологических ресурсов.

В результате расположения представительств «Net Consult» в различных регионах России альянс способен оказывать услуги своим клиентам практически на всей территории РФ, а также эффективно осуществлять поддержку крупных клиентов, имеющих обширную распределенную структуру.

Направления деятельности компании:

В области консалтинга: построение методологий учета (учетных систем предприятия) – бухгалтерского, налогового, управленческого;

построение методик учета затрат и калькулирования себестоимости готовой продукции; построение системы консолидации отчетности в группе компаний; постановка схем бюджетирования и планирования;

оптимизация бизнес-процессов; управление проектами; внедрение информационных систем (1С, Oracle, Extensity и другие); разработка отраслевых решений.

В области МСФО: создание индивидуального плана перехода на МСФО;

создание методологии трансформации и консолидации отчетности;

создание методологии параллельного учета; диагностика существующей системы составления отчетности по МСФО с целью разработки рекомендаций и процедур, направленных на значительное сокращение сроков составления отчетности; подготовка специалистов в области международной отчетности (Dip IFR); тестирование специалистов в области международной отчетности; подбор специалистов в области международной отчетности; автоматизация подготовки отчетности по международным стандартам. Сопутствующие услуги в области финансов, налогов, права.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Группа компаний Net Consult — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...