24.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3849; сегодня: 3.

АК «Уральские авиалинии» - лауреат премии «Серебряный камертон»

АК «Уральские авиалинии» - лауреат премии «Серебряный камертон»

АК «Уральские авиалинии» стала лауреатом конкурса «Серебряный камертон» 2007 года, проводившегося в рамках всероссийской выставки «Пресса – 2008», в двух номинациях:

1. Самая эффективная обратная связь

2. Лучший корпоративный журнал

Эта премия была учреждена Оргкомитетом выставки «Пресса» в 2004 году для награждения лучших корпоративных PR- и пресс-служб и создания прозрачного поля для эффективного взаимодействия медийного и бизнес-сообщества. «Серебряный камертон» - знак качества и профессионализма пресс-служб.

Камертон – символ конкурса – инструмент, издающий звук, которым пользуются как основным тоном при налаживании музыкальных инструментов, в данном случае символизирует чистоту звучания информации, качественную работу, задающую общий тон для других.

Соперниками «Уральских авиалиний» были службы по связям с общественностью крупнейших компаний России: корпорация «Эконика», ОАО Авиакомпания «Трансаэро», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (группа Уралмаш-Ижора), ОАО Магнитогорский металлургический комбинат, ЗАО «Рейтинговое агентство «Эксперт РА» и многие другие.

Бортовой журнал «UAM» «Уральских авиалиний» уже не раз становился обладателем наград в различных конкурсах. Победа в номинации «Лучший корпоративный журнал» - очередное подтверждение высокого качества издания.

Победа в номинации «Самая эффективная обратная связь» - очень почетная награда для пресс-службы любого предприятия. Ее работа оценивается по нескольким критериям: количество публикаций за последний год, проведенные мероприятия, методы работы со СМИ, реализованные пиар-проекты, а также достигнутые результаты в области взаимодействия со СМИ.

Особое внимание конкурсная комиссия уделяла работам, которые были выполнены на основе нематериальной мотивации. АК «Уральские авиалинии» стала лидером по вовлечению СМИ в освещение деятельности авиакомпании путем использования общественно-значимых информационных поводов, а также участия ключевых фигур предприятия в обсуждении различных, в том числе и смежных с авиацией тем.

«Наша пресс-служба – одно из самых динамичных подразделений авиакомпании, - говорит генеральный директор АК «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов. – Это не первая их победа в профессиональных конкурсах. Думаю, что их лидерство среди таких гигантов, какими были их соперники, стало возможным благодаря креативности, высокой организованности и ответственности. Ждем от них таких же результатов и в следующем году».


Ньюсмейкер: Уральские авиалинии — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...