20.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5819; сегодня: 1.

«Ай-Теко» и «КОРУС Консалтинг» запустили совместный проект в сфере образования

«Ай-Теко» и «КОРУС Консалтинг» запустили совместный проект в сфере образования

Компании «Ай-Теко» и «КОРУС Консалтинг» приступили к реализации совместного проекта по продвижению специализированного решения для средних школ «Электронный дневник учащегося» («ЭДУ»).

Новый совместный проект «Ай-Теко» и «КОРУС Консалтинг» в сфере образования – это очередной этап многолетнего сотрудничества компаний. Для реализации проекта «Ай-Теко» предоставит ресурсы своего дата-центра, а «КОРУС Консалтинг» – решение «Электронный дневник учащегося» собственной оригинальной разработки.

Система «ЭДУ» предназначена для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и учащегося, обеспечивает интерактивное взаимодействие с родителями и формирование отчетности для муниципальных контролирующих органов. Использование системы открывает новые возможности для педагогов, в частности, повышает удобство и оперативность работы с классными журналами и анализа оценок. Родители школьников получают возможность  отслеживать успеваемость  и посещаемость своих детей, общаться с учителями в режиме on-line. Процесс обучения становится абсолютно прозрачным, что способствует повышению качества образования.

Решение «ЭДУ» разработано с использованием передовых ИТ-технологий и реализовано в виде интернет-портала с удобным интуитивно понятным интерфейсом. В числе функций системы – рассылка родителям уведомлений об оценках детей по электронной почте, а также SMS-сообщений об опозданиях (в целях обеспечения безопасности учеников).

В рамках проекта компания «Ай-Теко» обеспечит комплексную техническую основу для функционирования системы «ЭДУ» на базе собственного дата-центра, расположенного в Москве. «Ай-Теко» предоставит компании «КОРУС Консалтинг» пакет сервисов по ИТ-аутсорсингу, включая аренду стоек для размещения серверов, услуги по инсталляции и пуско-наладке, а также сопровождению и администрированию оборудования.

Сегодня «Электронный дневник учащегося» эксплуатируется в ряде школ Санкт-Петербурга, в дальнейшем планируется внедрить его в учебных учреждениях Москвы, при этом «Ай-Теко» будет оказывать компании «КОРУС Консалтинг» поддержку в сфере продвижения решения в столице.

По мере увеличения числа школ, использующих систему, возникнет необходимость наращивания вычислительных мощностей. Дата-центр компании «Ай-Теко», который на сегодняшний день остается самым крупным в России, располагает достаточными ресурсами для масштабирования аппаратной части решения «ЭДУ». Волоконно-оптические линии связи дата-центра обеспечивают пропускную способность до 10 Гб/сек, что позволит достичь требуемого уровня быстродействия системы при постоянном увеличении объемов данных. Использование ресурсов дата-центра компании «Ай-Теко» позволит обеспечить высокую доступность системы. Уровень эксплуатационной готовности дата-центра составляет 99,982%, соответственно, время простоя систем не может превысить 1,5 часа в год.

Необходимо отметить, что компании «Ай-Теко» и «КОРУС Консалтинг» являются сертифицированными поставщиками услуг по обеспечению информационной безопасности и обладают соответствующими лицензиями. Компетенции партнеров в этой сфере и многоуровневая система безопасности дата-центра компании «Ай-Теко» гарантируют надежную защиту персональных данных в системе «ЭДУ» от несанкционированного доступа и других угроз.

«Система «Электронный дневник учащегося», созданная компанией «КОРУС Консалтинг», – это выход на совершенно новый уровень информатизации учебного процесса. Подчеркну, что очень большое значение для нас имеет социальная составляющая совместного проекта по внедрению «ЭДУ» в школах. Поэтому так важно, что дата-центр компании «Ай-Теко» отвечает всем требованиям по эксплуатации системы и сегодня, и в будущем, с учетом ее расширения, – отмечает Евгений Щепилов, директор Сервисного центра «Ай-Теко». – Администрировать оборудование компании «КОРУС Консалтинг» будут сертифицированные специалисты «Ай-Теко» с большим опытом реализации аутсорсинговых проектов».

«Оценивая потенциал развития этого проекта, мы остановили свой выбор на дата-центре компании «Ай-Теко», который оснащен передовыми инженерными системами. Уверен, что этот дата-центр обеспечит отказоустойчивость и надежность работы решения «ЭДУ» на аппаратном уровне», – говорит Леонид Якубовский, исполнительный директор «КОРУС Консалтинг».

Справка

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий  для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Компания «КОРУС Консалтинг» основана в 2000 году и специализируется на внедрении технологий управления. «КОРУС Консалтинг» предлагает услуги IT-консалтинга в области построения, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Экспертиза компании базируется более чем на 250-ти завершенных проектах в таких отраслях, как строительство, транспорт, розничная торговля, дистрибуция, логистика, металлургия, химия, телекоммуникации. География деятельности охватывает Россию, СНГ и страны Европы. Сегодня в «КОРУС Консалтинг» работают более 630 сотрудников. Среди клиентов — крупнейшие торговые предприятия и сети (METRO, «Ашан», «О’КЕЙ», «СПАР Ритейл»), промышленные предприятия (Ижорский трубопрокатный завод, Молдавский металлургический завод, Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов, Среднеуральский медеплавильный завод), телекоммуникационные холдинги «Связьинвест», «Уралсвязьинформ», компании логистической и финансовой сферы. Дополнительная информация на сайте www.korusconsulting.ru.

Каменск-Уральский Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...