03.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2500; сегодня: 1.

Мультивендорное Road-$how «Популярный софт в Вашем городе» провела в 11 городах России компания «1С-Форус»

Мультивендорное Road-$how «Популярный софт в Вашем городе» провела в 11 городах России компания «1С-Форус»

С 15 ноября по 2 декабря 2008 года компания «1С-Форус», один из крупнейших софтверных дистрибуторов в Сибири и на Дальнем Востоке провела для своих партнеров Road-$how «Популярный софт в Вашем городе». В мероприятии приняли участие представители из 163 ИТ-компаний и компаний 1С:Франчайзи в городах Сибири и Дальнего Востока.

— В нашем бизнесе мы следуем модели value added distributor (дистрибутор несущий ценность), которая подразумевает, что дистрибуторский бизнес – это нечто большее, чем просто box moving (передвижение коробок), – рассказывает Анна ОБУХОВА, директор «1С-Форус». –Основной лозунг наших мероприятий для партнеров можно обозначить словами «Расти и развиваться вместе!». Мы всегда стремились показать нашим партнерам все возможности и источники развития, рассказать о новых продуктах, о новых вариантах продвижения, о находках и идеях коллег по бизнесу. На этот раз основной целью мероприятия было предоставить информацию от ведущих вендоров о популярных программных продуктах для домашнего пользования, ведь, по нашему мнению, именно недорогие коробочные решения будут достаточно востребованы в 2009 году.

Программа каждого мероприятия состояла из двух основных частей - конференции и вернисажа решений, а завершал мероприятие традиционный розыгрыш призов для слушателей семинара. На первой части после приветственного выступления «1С-Форус» прозвучали доклады представителей ведущих компаний-производителей программного обеспечения: Microsoft, Лаборатория Касперского, ESET, Panda, Dr.Web, PROMT, Entensys, Radmin. Компания Symantec не смогла участвовать лично, но не оставила мероприятие без внимания, предоставив слушателям материалы о своих новинках и призы для розыгрыша.

Далее в формате вернисажа участники могли лично пообщаться с представителями разработчиков, получить ответы на интересующие вопросы, узнать больше о программных продуктах и возможностях их продвижения для конечных пользователей.

— Тема мероприятия была посвящена коробочным продуктам, что востребовано в большинстве случаев в розничной сети, — делится впечатлениями директор ООО «Синтез-Сервис» Татьяна КАЙГОРОДОВА (г. Красноярск). — Очень понравился формат — «вернисаж», где можно было в группе коллег пообщаться с представителями производителей ПО, получить ответы на свои вопросы, а также, что не менее интересно, на вопросы коллег.

Николай АСТАНИН, директор ООО «АйТи-Сервис» (г. Новокузнецк) также отметил востребованный состав представителей вендоров и удобный формат проведения:

— На конференции появляется возможность в короткий срок встретиться лично со многими вендорами и обсудить интересующие вопросы, — говорит Николай, — по телефону или электронной почте многие вопросы остаются «за кадром».

В рамках Road-$how партнеры узнали о новом канале продвижения коробочных софтверных продуктов – розничной стойке-витрине, предлагаемой «1С-Форус» для партнеров.

— От успеха бизнеса компаний-партнеров зависит и наш успех, — комментирует нововведение Янина БЕЛОВА, руководитель направления «Партнеры 1С» компании «1С-Форус», - поэтому мы постоянно ищем и предлагаем новые пути развития продаж и привлечения клиентов для наших партнеров. Стойки-витрины – как раз один из таких инструментов.

— Наш многолетний опыт проведения мероприятий для партнеров способствует тому, что они всегда проходят «на уровне». Так, по Road-$how партнерами оценивается участие в данном мероприятии как полезное и актуальное для бизнеса (оценка 4,7 из 5), уровень организации тоже был на уровне (4,7 из 5). Учитывая то, что мероприятие такого географического размаха своими силами мы проводим впервые, я считаю это хорошим результатом», - комментирует Дарья КУЗНЕЦОВА, руководитель Центра обучения партнеров «1С-Форус». – Высокие оценки мероприятия нашими слушателями говорят о том, что мы работаем в нужном и правильном направлении, учитывая потребности партнеров, предлагая актуальные и востребованные программы обучения.

Информационная справка:

Компания «1С-Форус» (Иркутск) — региональный дистрибутор программного обеспечения Microsoft, Лаборатории Касперского, UserGate, Dr.Web и др. Работает с 1998 года, имеет статус Представительства фирмы «1С» по направлению «1С:Дистрибьюция» в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах и статус Регионального дистрибутора «1С» в Иркутской области. Компания «1С-Форус» — единственный мультивендорный дистрибутор, с которым работают более 500 компаний-партнеров, составляющих крупнейшую сеть по деловому и антивирусному программному обеспечению на территории Сибири и Дальнего Востока. Расширенная география позволяет обмениваться опытом с партнерами из разных регионов. Региональные представители «1С-Форус» работают в Томске, Омске, Новосибирске, Новокузнецке, Красноярске, Абакане, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Владивостоке.

Адрес компании «1С-Форус»:

664047, г. Иркутск, ул. Александра Невского, 2

Тел./факс: (3952) 26-08-11

www.forus.ru/partners

E-mail: partner@forus.ru

По вопросам обучения и проведения совместных мероприятий обращайтесь:

Тел.: (3952) 258-733

E-mail: train_partner@forus.ru

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...