ОХРАНА ТРУДА
www.tehbez.ru
Новости. Опубликовано 12/8/2009 00:00  Просмотров всего: 5364; сегодня: 2.

Уроки энергобезопасности

Уроки энергобезопасности

Специалисты амурского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании отправились с лекциями по школам Амурской области. Встречи с детьми проходят в рамках проекта ДРСК по информированию населения на тему «Электробезопасность». Цель этого проекта - напомнить всем о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов.

«Перед нашими специалистами службы охраны труда поставлена задача максимально охватить амурских школьников, особенно сельских, - рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – В этом году в Амурской области произошло несколько несчастных случаев с детьми. В основном на подстанции и опоры залезали сельские ребятишки».

Для детей подготовлена наглядная информация, специалистами ДРСК разработаны специальные презентации для показа в школах. Этот проект поддержан министерством образования и науки Амурской области. Первые уроки в школах показали востребованность этой темы в образовательных учреждениях.

8 декабря подобный урок пройдет в селе Новоалександровка Тамбовского района, 14 декабря в с. Ивановка, 17 декабря в г. Белогорске.

Белогорск Амурской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Амурские электрические сети филиал ДРСК — 3 публикации

Субъекты РФ: Амурская область
Тематические сайты: Охрана труда и техника безопасности, Энергетика и топливо, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11727)

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100