27.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4823; сегодня: 2.

С ГК «Балтийский лизинг» «Трансгарант» пополняет парк подвижного состава новыми полувагонами

С ГК «Балтийский лизинг» «Трансгарант» пополняет парк подвижного состава новыми полувагонами

«Трансгарант» и ГК «Балтийский лизинг» заключили двухлетний договор оперативного лизинга 650 новых полувагонов модели 12-296-01 производства «Алтайвагон». Поставка вагонов будет произведена в I квартале 2010 года.

Контракт стал продолжением заключенного в 2009 году договора, по которому «Трансгарант» уже получил 500 полувагонов той же модели.

По словам управляющего директора «Трансгаранта» Алексея Грома, сейчас можно говорить о наметившихся положительных тенденциях на рынке грузовых перевозок, поэтому есть объективная потребность в пополнении парка подвижного состава. «Сейчас мы видим перспективы именно в увеличении универсального парка», - отметил А.Гром.

Компания намерена использовать полувагоны в основном для перевозки угля. По итогам 2009 года их рост составил 90%.

Справка:

Группа компаний «Балтийский лизинг» 20 лет успешно работает на российском рынке и является универсальной лизинговой компанией, работающей со всеми отраслями экономики. Группа компаний «Балтийский лизинг» имеет головной офис в Санкт-Петербурге и филиалы в 26 городах России.

Перечень услуг, предлагаемых ГК «Балтийский лизинг»: лизинг транспортных средств, недвижимости и любого технологического оборудования. Компания, имея достаточный опыт финансового лизинга подвижного состава и тяговой силы, сделала первый шаг в развитии нового направления в своей деятельности - оперативный лизинг подвижного состава.

По итогам исследования, проведенного «РОСЛИЗИНГ» за 9 месяцев 2009 года, ГК «Балтийский лизинг» занимает 5 место по объему нового бизнеса.

«Трансгарант» – один из лидеров российского транспортного рынка – входит в Транспортную группу FESCO. Оказывает услуги по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения. «Трансгарант» объединяет дочерние предприятия «Трансгарант-Украина», «Трансгарант-Восток», SIA Tektrans (Рига), «ТрансЕвроАзия» (Казахстан), складской комплекс «Стройоптторг» (Хабаровск).

Парк подвижного состава группы компаний «Трансгарант» состоит как из универсальных, так и специализированных вагонов и насчитывает – 15 тысяч единиц. Собственные вагоны составляют 90%. В собственности находятся 5 магистральных и 2 маневровых тепловоза.

Филиалы и представительства расположены в 30 городах России, СНГ и Балтии.

Объем перевозок в 2008 году с учетом дочерних компаний составил 24,8 млн. тонн, а грузооборот – 34,6 млрд. т-км.

Новоалтайск Алтайского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Лизинг, Технологии
Сайты моногородов субъектов РФ: Алтайский край - Новоалтайск
Сайты стран: Латвия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: ГК "Балтийский лизинг" — 1176 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...