22.05.2017 13:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 11977; сегодня: 3.

Демонстрация нового крана для строительства АЭС Губернатору ЧО

Демонстрация нового крана для строительства АЭС Губернатору ЧО

Демонстрация нового башенного крана для атомной промышленности

23 мая 2017 года в рамках визита Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского в г. Нязепетровск запланирована первая демонстрация работы отечественного крана для строительства объектов атомной промышленности. Кран TDK-40.1250 – наиболее современная и высокотехнологичная российская разработка для строительства крупных энергетических и промышленных объектов. Проектирование и запуск крана в серийное производство станут самым значимым прорывом в российском краностроении за последние 30 лет.

ООО «Литейно-механический завод» – градообразующее предприятие моногорода Нязепетровска, занимает лидирующие позиции на российском рынке башенных кранов и грузоподъемной техники. Под брендом GIRAFFE завод выпускает современные башенные краны грузоподъемностью от 8 до 12 тонн для гражданского и промышленного строительства, портальные краны-погрузчики грузоподъемностью до 12,5 тонн; предприятие является единственным отечественным производителем быстромонтируемых кранов грузоподъемностью до 5 тонн.

Кран TDK-40.1250 – уникальный для отечественного краностроения, как с точки зрения класса грузоподъемности, так и технологий и конструкторских решений, реализованных при производстве новой модели. Максимальная грузоподъёмность крана в базовой комплектации составляет 40 тонн, на максимальном вылете 80 метров кран способен поднимать груз весом до 10 тонн.

Серийное производство подобной техники требует уникальных конструкторских компетенций и больших производственных мощностей. Такими компетенциями во всем мире обладают только считанные предприятия, которые по праву можно назвать мировыми лидерами краностроения, задающими вектор развития отрасли.

Разработка крана началась в 2016 году в рамках реализации стратегии импортозамещения, в том числе и при строительстве объектов с государственным финансированием. Кран TDK-40.1250 может применяться при строительстве крупнейших стратегически важных объектов страны: АЭС, ТЭС, ГЭС, космодромов, крупнейших промышленных и инфраструктурных объектов; использоваться для строительства и обслуживания портов и судоверфей.

Помимо импортозамещения на внутреннем рынке, серийное производство крана грузоподъёмностью 40 тонн открывает огромный экспортный потенциал. Подобная техника широко востребована на промышленных и энергетических строительных проектах стран ближнего и дальнего зарубежья.

Испытания опытного образца крана – одна из завершающих стадий освоения новой продукции, в ближайшее время кран будет запущен в серийное производство.

В ходе визита Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского запланирована демонстрация возможностей башенного крана TDK-40.1250 и презентация других перспективных разработок компании. По окончании демонстрационной программы, Губернатор возглавит совещание по вопросам социально-экономического развития Нязепетровского муниципального района.

Нязепетровск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Marketolog
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...