30.01.2018 14:34
Новости.
Просмотров всего: 9048; сегодня: 1.

Студенты АлтГУ окажут бесплатные правовые консультации

Студенты АлтГУ окажут бесплатные правовые консультации

Студенты юридического факультета опорного Алтайского государственного университета принимают активное участие в стартовавшей 26 января из Барнаула Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».
В рамках акции студенты-юристы АлтГУ традиционно оказывают бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме жителям муниципалитетов Алтайского края. Работа по оказанию бесплатных юридических услуг населению проводится автономной некоммерческой организаций «Юристы-населению» совместно с юридическим факультетом Алтайского государственного университета и Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Информационного центра «Гарант» в городе Барнауле.
В рамках подготовки участников юридического направления акции «Снежный десант» – студентов-юристов АлтГУ и РАНХиГС - к предстоящим мероприятиям были проведены организационно-образовательные собрания. В рамках данных встреч студенты ознакомились с особенностями оказания бесплатных консультаций, разобрали часто встречающиеся вопросы и проблемы, с которыми уже приходилось сталкиваться участникам «Снежного десанта» в предыдущие годы, расширили свои знания в области взаимодействия с информационно-справочной системой «Гарант» для решения практических задач, а также обсудили порядок взаимодействия студентов и координаторов акции, пообщались с юристами-кураторами, которые на протяжении всей поездки помогают бойцам десанта в проведении юридических консультаций и совместно с ними решают наиболее сложные вопросы.
«Главная задача работы юридического блока - обеспечить максимально широкую доступность бесплатной юридической помощи жителям сельских территорий края. Данная работы ведется уже не один год как в рамках акции «Снежный десант», так и проекта «Юристы-населению». Всего бесплатную юридическую помощь в рамках организуемых нами мероприятий уже смогли получить около 1000 человек. Ежедневно в муниципалитетах будут работать пункты оказания бесплатной юридической помощи, где граждане смогут получить консультации по самому широкому кругу вопросов, начиная от порядка присвоения почетных званий, назначения социальных пособий и заканчивая разрешением гражданских, семейных и трудовых споров», - прокомментировал директор АНО «Юристы-населению», депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.
Напомним, что правовое консультирование осуществляется в рамках реализации комплекса мероприятий по юридической поддержке и правовому просвещению граждан «Юристы-населению», проводимого при поддержке гранта Президента Российской Федерации.
Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» проводится с целью патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, профориентационной работы среди учащейся молодежи районов края, повышения юридической грамотности населения, организации спортивно-оздоровительного и культурного досуга населения региона, пропаганды движения студенческих отрядов.
В этом году участники акции в составе 19 студенческих отрядов посетят 20 муниципальных районов Алтайского края - Алейский, Алтайский, Бийский, Быстроистокский, Ельцовский, Зональный, Красногорский, Локтевский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Тогульский, Троицкий, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Целинный, Чарышский и Шипуновский.

Алейск Алтайского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты городов субъектов РФ: Алтайский край - Бийск
Сайты моногородов субъектов РФ: Алтайский край - Алейск

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...