27.03.2018 17:00
Новости.
Просмотров всего: 23101; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Татарстане подвели итоги работы и наметили новые планы

Активисты ОНФ в Татарстане подвели итоги работы и наметили новые планы

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан обсудили результаты проделанной работы, а также наметили планы на будущее. На встрече поднимались вопросы культуры, образования, здравоохранения, а также деятельности банков и ведения малого и среднего бизнеса. Общественники отметили вопросы, по которым уже достигнуты определенные результаты, ряд проблем был взят в работу регионального отделения.
На мероприятии выступила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан Гульзада Руденко. За последние полтора месяца ею были организованы порядка 20 встреч, лекций и выступлений, участниками которых стали около 4,5 тыс. человек. Среди них представители учреждений культуры, образования и здравоохранения, малого и среднего бизнеса, творческая интеллигенция, студенты различных направлений обучения. Мероприятия проходили в Елабуге, Набережных Челнах, Заинске, Нижнекамске, Менделеевске, Казани.
По словам Руденко, за время проведения этих встреч был решен ряд важнейших вопросов и проблем, с которыми сталкиваются представители разных профессиональных сообществ. «В ходе двухчасового делового разговора с художниками Набережных Челнов, Заинска, Нижнекамска и Елабуги о проблемах творческих объединений Набережных Челнов и региона Закамье было принято решение подготовить в адрес министерства культуры Республики Татарстан предложения об укреплении статуса творческих союзов», –отметила Руденко.
На встрече с бизнес-сообществом в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов обсуждались предложения о внесении изменений в деятельность банков на законодательном уровне, об упрощении процедуры выдачи кредитов малому бизнесу, расширении практики третейских судов, необходимости внесения корректив в федеральные законы №44, 115, 372, о земельном налоге, а также о регулировании тарифов на электроэнергию и газоснабжение для малого и среднего бизнеса. Кроме того, речь шла о здравоохранении, системе высшего профессионального образования, о необходимости популяризации здорового образа жизни.
Во время встречи с работниками культуры Набережных Челнов основной темой стала их загруженность работой с документами, отнимающей большое количество времени, низкий уровень заработной платы как у молодых специалистов, не имеющих выслуги, так и у руководителей учреждений культуры, где ее уровень несопоставим с уровнем ответственности и большим объемом выполняемой работы.
Руденко поступили обращения об установке подъездного пандуса в доме, где проживает ребенок-инвалид, о необходимости создания инфраструктуры для поселков многодетных семей, о необходимости бесплатного обеспечения медицинскими препаратами и другие. Вопросы граждан были взяты в работу региональным отделением ОНФ.
Член регионального штаба ОНФ в Татарстане Зарина Файзрахманова рассказала об обращениях инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, которые жалуются на несвоевременную поставку гигиенических средств и средств реабилитации. Когда ребенок-инвалид подрастает и нуждается в памперсах на размер больше, появляется необходимость внесения изменения в индивидуальную программу реабилитации (ИТР), по мнению родителей, эту формальную процедуру следует упростить. Кроме того, в региональное отделение Народного фронта поступают обращения от инвалидов, страдающих редкими хроническими заболеваниями, которым положено жилье по социальному найму, но даже через суд им не удается добиться его предоставления. Этот вопрос будет рассмотрен дополнительно на ближайшем заседании регионального штаба ОНФ.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...