02.04.2018 08:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 24157; сегодня: 3.

О конференции NO-TILL Передовые и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе

О конференции NO-TILL Передовые и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе

На улице апрель, а значит очень скоро стартует посевная. У сельхозтоваропроизводителей во всю идет подготовка к этому важнейшему событию. В преддверии нового сельскохозяйственного года впервые, 20 марта в г. Новокузнецке Кемеровской области прошла образовательно-практическая конференция для аграриев "Передовые и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе-2018".

В мероприятии приняли участие более 15 спикеров - ученые, практики, бизнесмены и эксперты из Ростова-на-Дону, Алтайского края, Кузбасса и Франции.

На совещании рассмотрели все аспекты производства высококачественного зерна с достойными показателями по урожайности. Одной из центральных тем стало обсуждение внедрения новых механизмов по созданию условий для комплексного развития сферы производства сельскохозяйственной продукции

С приветственным словом к участникам форума обратился организатор мероприятия, генеральный директор ГК «Беляевская» Сергей Беляев, с его слов проведение данного мероприятия было обусловлено ухудшением качества урожая в 2017 году и снижением урожайности в некоторых районах региона.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор ДонГАУ Николай Зеленский, проинформировал об особенностях использования в климатических условиях Сибири технологии NO-TILL, о важности применения почвопокровных сидеральных культур.

Директор филиала Мария Шостак рассказала о работе лаборатории Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», о расширении области аккредитации, отдельно прозвучало выступление о качестве сибирского зерна, в разрезе регионов. Большое внимание в выступлении было уделено важному направлению Алтайского филиала - выдачи международных сертификатов качества. Актуальность выбранной темы была обусловлена приоритетным задачами сельхозтоваропроизводителей СФО - поставками продукции на внешние рынки сбыта.

Актуальным докладом конференции стало выступление генерального директора ООО «Агрорум» г. Ростов-на Дону Татьяны Медведевой, на тему дистанционного образования аграриев, поскольку это необходимо и важно для каждого сельхозтоваропроизводителя всех зернопроизводящих регионов России.

Про органическое земледелие и взгляды на западный опыт участники форума узнали от французкого специалиста по органике Ксавье Фора, также в своем докладе он подробно изложил особенности агромелиорации и применение технологии NO-TILL в сельском хозяйстве Франции.

Организация конференции прошла на высшем уровне, участники обменялись опытом, получили массу полезной информация от партнеров, услышали ответы на многочисленные вопросы перед посевной кампанией 2018 года.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Алтайский филиал ФГБУ Центр оценки качества зерна — 697 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...