07.06.2018 11:42
Новости.
Просмотров всего: 10241; сегодня: 2.

После вмешательства ОНФ в Вологде будут приведены в порядок участки многодетным семьям

После вмешательства ОНФ в Вологде будут приведены в порядок участки многодетным семьям

До конца июня Администрация города Вологды объявит аукцион на проведение работ по вырубке кустарника, разбивке «улиц» и осушению земельных участков в районе старого аэропорта. Активисты ОНФ в течение года добивались выделения средств на эти цели из городского бюджета, и наконец, вопрос сдвинулся с «мертвой точки».

«К нам обратились многодетные семьи, которые жаловались на то, что они не могут попасть на выделенные им земельные участки. Вода на них практически не уходила. Весь район, выделенный под застройку, зарос ивняком. Люди не могли даже найти, где именно находится принадлежащая им земля, не говоря уже о том, что начать там строительство было невозможно. Мы провели заседание рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог, выработали конкретные предложения по приведению участков в надлежащее состояние, - рассказала член регионального штаба Общероссийского народного фронта Марина Денисова. – По законодательству РФ участки для многодетных семей должны быть обеспечены инфраструктурой, но на практике этого не происходит».

Активисты Народного фронта провели несколько выездных рейдов, чтобы убедиться в том, что земельные участки малодоступны для граждан, и все-таки добились выделения средств, необходимых для формирования земельного участка в соответствии с изначальным градостроительным планом.

В начале июня состоялось очередное заседание рабочей группы, в которой приняли участие представители Департамента градостроительства городской Администрации и представители многодетных семей.

«Мы получили твердые заверения в том, что конкурс на необходимые работы будет объявлен до конца июня. Работы по расчистке территории от ивняка, прокладке канав для водоотведения и четкому обозначению улиц в границах будущего поселка должны быть закончены в третьем квартале этого года. С планом работ и их содержанием представители многодетных семей согласились», - отметила Денисова.

На совещании была достигнута договоренность о том, что после окончания аукциона на проведение работ на месте будет проведена встреча с участием подрядчика, представителей Администрации, семей и актива ОНФ, чтобы обсудить предстоящие работы и учесть пожелания людей. Также договорились о общественной приемке уже выполненных работ.

Кроме того, активисты ОНФ выступили с новой инициативой. Они предложили специалистам Администрации Вологды перенять сложившийся опыт мэрии Череповца, где специалисты выезжают на место, чтобы показать семьям границы выделенных им участков. Начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов признал, что это позитивная практика, которая обязательно будет внедрена.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...