БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 08.02.2019 10:05  Просмотров всего: 5259; сегодня: 1.

Налоговики подвели итоги акции «Новый год без долгов»

Налоговики подвели итоги акции «Новый год без долгов»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Чувашской Республике сообщает, что в декабре 2018 года и в январе 2019 года налоговой службой проводилась акция «Новый год без долгов», в рамках которой налогоплательщики могли узнать о наличии или отсутствии налоговой задолженности и оплатить ее, а также задать интересующие вопросы и получить консультации по использованию электронных сервисов Федеральной налоговой службы. Особое внимание было уделено интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», специалистами инспекции разъяснялись возможности данного сервиса.

В период проведения акции Инспекцией были изготовлены для налогоплательщиков информационные листовки «В новый год без налоговых долгов», сообщает официальный сайте города Шумерля.

С 23 по 25 января Инспекцией проводились семинары с налогоплательщиками, на которых одной из тем, было информирование о последствиях неисполнения обязанности по уплате налогов и возможностях электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

В ходе проведения акции были даны устные разъяснения по уплате налогов 137 налогоплательщикам, обратившимся лично в Инспекцию, приняты 25 письменных обращений, подключены к интернет–сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» 108 физических лиц.

Инспекция благодарит всех налогоплательщиков, принявших участие в акции.

Шумерля Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Шумерля
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Малый и средний бизнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Финансовая грамотность

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100