13.12.2016 10:54
Новости.
Просмотров всего: 4101; сегодня: 2.

Сбор активистов молодежных организации

Сбор активистов молодежных организации

26-27 ноября, уже не в первый раз, гостеприимно распахнул свои двери загородный лагерь «Чайка», чтобы встретить активистов молодежных организации предприятий города Серова Свердловской области.

В их числе были и представители Серовского механического завода (входит в Союз машиностроителей России): слесарь цеха 45 Григорий Терехов, слесарь КИП цеха 14 Светлана Секисова и Марина Балагура, экономист службы развития предприятия. На этот раз темами для тренингов стали командообразование, сплочение коллектива, способы эффективного управления.

Своими впечатлениями поделилась Марина Балагура, представитель Свердловского регионального отделения СоюзМаш России:

- Знакомство участников друг с другом началось с «веревочного» курса с интересными и сложными заданиями, выполнение которых зависело от способности довериться другому. Так, ребята еще не зная имен друг друга, уже стали сплоченной командой. Затем были игры на знакомство, так что всего за полдня у нас сложилось впечатление, что знакомы мы очень давно.

Официальная часть молодежных сборов началась с приветственного слова заместителя главы администрации Серовского городского округа Михаила Кынкурогова. Также гостями форума стал штаб серовского отделения общественно-политической молодежной организации «МГЕР», которая не только презентовала свою деятельность, но и провела отчетно-выборную конференцию, избрав новый штаб.

После пленарного заседания началась плодотворная работа в группах. Собравшихся провели тренинги, включающие в себя не только теоретическую часть, но и практические задания. Проводили обучающую часть директор МБУ «Дом молодежи» Ирина Ильченко и лидер бизнес-группы, независимый консультант компании «Mary Kay» Гельнур Жернакова. Лидеров работающей молодежи знакомили с современными методами сплочения коллектива, совершенствования психологического климата, роста общей дисциплины и работоспособности, а также развивали в них способность брать личную ответственность за групповой результат.

Помимо насыщенной образовательной программы участников ждала не менее интересная развлекательная. Вечером ребята попали в удивительный игровой мир. Игра «Отряд самоубийц» в популярном сейчас формате квеста принесла массу впечатлений. Грустный клоун, сумасбродный педант и бородатая невеста задавали сложные загадки, а появляющиеся время от времени чудовища держали команду в постоянном напряжении. Конечно, все закончилось счастливо, все задачи были решены, злодеи наказаны, добро и справедливость восторжествовали. День вышел невероятно насыщенным!

На следующее утро представители городских «молодёжек» презентовали полученные накануне навыки и подводили итоги слета. Самые активные по результатам работы на слете, в их число вошли и все представители Серовского механического завода, в ближайшее время будут награждены грамотами МБУ «Дом молодежи».

Для каждого из нас эти ежегодные сборы - не только способ узнать что-то новое, но и прекрасная возможность пообщаться с такими же неравнодушными энтузиастами, которые готовы заниматься общественной деятельностью, объединять вокруг себя молодежь своих предприятий независимо от внешних, не всегда благоприятных, условий.

Серов Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...