17.03.2017 13:42
Новости.
Просмотров всего: 5872; сегодня: 1.

Звезды шоу «Танцы» на ТНТ оценят выступления танцовщиков со всей страны

Звезды шоу «Танцы» на ТНТ оценят выступления  танцовщиков со всей страны

27 марта в Санкт-Петербурге состоится IV Международный хореографический фестиваль «Магия Танца», членами жюри которого станут финалисты шоу «Танцы» и «Танцы. Битва сезонов» Александр Волков и Станислав Литвинов. Они оценят более 70 номеров, которые привезут в Петербург хореографические коллективы из 17 городов России. В мероприятии примут участие более 300 конкурсантов.

Конкурс пройдет в КДЦ «Московский» с 11:30 до 20:00. Участники представят целый набор танцевальных стилей: народный и народно-стилизованный, детский и эстрадный, классический и бальный, а также современный танец. Лучшие номера по итогам дня будут отобраны в финальный Гала-концерт, который состоится на той же площадке в 18:00.

Среди членов жюри конкурса практикующие танцовщики и хореографы, руководители собственных студий и преподаватели крупнейших культурных ВУЗов страны. Среди них – звезды шоу «Танцы» на ТНТ:

– Станислав Литвинов, танцовщик и хореограф, артист петербургского театра «Ленинград- Центр», финалист 3 сезона шоу «Танцы» на ТНТ, финалист шоу «Танцуй» на Первом канале

– Александр Волков, танцовщик, хореограф, руководитель собственной студии танца «Тэ- Кари», создатель направления танца «фьюжн», финалист шоу «Танцы» и «Танцы. Битва сезонов» на ТНТ.

По итогам конкурса участники будут награждены дипломами и кубками Лауреатов (I, II и III степеней) и Дипломантов (I, II и III степеней), а лучшие станут обладателями и специальных дипломов. Главным призом конкурса станет кубок Гран-При, как признание высшего профессионального мастерства хореографической команды или солиста. Все Лауреаты I степени будут номинированы на Международную Премию ARTIS-2017, церемония награждения которой пройдет в начале декабря в Санкт-Петербурге.

В ходе конкурсного дня пройдут мастер-классы по современному танцу от ведущих танцевальных школ Петербурга (с 12 до 17:00 каждый час).

«Магия Танца» – традиционный хореографический фестиваль для детей, подростков и молодежи, который ежегодно собирает до 700 танцовщиков. Он проводится в период весенних каникул в Санкт-Петербурге.

В задачи фестиваля входит не только оценка талантливых танцовщиков, но и культурное обогащение подрастающего поколения. Поэтому в программу мероприятия включена обзорная экскурсия по городу и загородная экскурсия в Царское Село.

На IV Международном фестивале-конкурсе «Магия Танца» станцуют коллективы из 17 городов России: Барыш, Воронеж, Гуково, Данков, Добрянка, Зеленогорск, Ижевск, Набережные Челны, Пермь, Морозовка, Ростов-на-Дону, Самара, Сольцы, Сылва, Челябинск, Чусовой и Ялта.

Общее количество участников – 320.

Общее количество номеров – 71.

Общее количество мастер-классов – 5.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Творческое объединение "Я могу" — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...