14.08.2017 06:57
Новости.
Просмотров всего: 7931; сегодня: 2.

Встреча с коллективом Уралвагонзавода

Встреча с коллективом Уралвагонзавода

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области, Александр Потапов, генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод», и глава города Нижний Тагил Сергей Носов встретились с рабочими Уралвагонзавода (входит в Госкорпорацию Ростех).

Разговор шёл о сегодняшней ситуации и о перспективах Нижнего Тагила, который празднует 295-летие со дня основания, и Уралвагонзавода, как градообразующего предприятия.

Евгений Куйвашев отметил значимость Уралвагонзавода для города, Свердловской области и всей страны. «Мы не представляем развитие Уралвагонзавода без Нижнего Тагила, так же как и развитие Нижнего Тагила без Уралвагонзавода», - подчеркнул врио губернатора Свердловской области

Александр Потапов говорил о важности сотрудничества промышленного предприятия и власти. «Три точки определяют плоскость. И эти точки - производство, область и город», - уточнил он. Гендиректор также отметил, что Нижний Тагил прочно ассоциируется с Уралвагонзаводом.

После встречи с заводчанами генеральный директор УВЗ ответил на вопросы журналистов. В частности, он сказал, что в 2017 году ситуация на вагоносборочном производстве Уралвагонзавода значительно лучше по сравнению с предыдущим годом, «количество заказов, которое мы сегодня имеем, договоры, которые мы сегодня подписали, обязательства, которые взяли на себя, – в два раза превышают объемы предыдущего года». При этом он отметил, что сейчас изменился подход к формированию портфеля заказов. «Мы могли бы и больше брать заказов. Но наша задача на сегодня – иметь стабильную гарантированную работу. Важно сформировать нормальную долгосрочную программу загрузки производства и её выполнять на протяжении многих лет. Я думаю, мы с этим успешно справимся», - рассказал Александр Потапов.

Он также подчеркнул, что сейчас на Уралвагонзаводе успешно идет диверсификация производства. Готовится программа техперевооружения вагоносборочного производства. Для этого планируется привлечение средств Фонда развития промышленности Министерства промышленности и торговли РФ и средств, предусмотренных в рамках выделения льготных коммерческих кредитов по линии Внешэкономбанка. Особое внимание к вагоносборочному производству обусловлено тем, что данное направление многие десятилетия активно эксплуатировалось и никогда серьезно не модернизировалось.

«Здесь очень важно, что данная программа предусматривает финансирование по линии федерального бюджета и привлеченных средств. Также здесь могут быть задействованы региональные программы, в том числе и средства регионально бюджета», - добавил генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов.

Говоря о Дне танкиста, празднование которого состоится в Нижнем Тагиле 9 сентября, гендиректор корпорации рассказал, что программа мероприятия будет достаточно обширная. Планируется несколько площадок: Дворец культуры имени И.В. Окунева, центр города и полигон «Старатель». Подготовка ведется вместе с правительством Свердловской области.

«Мы создадим праздник. Надеемся, что он привлечёт не только взрослых., но и подрастающее поколение. Хотим, чтобы у молодых ребят и девчонок горели глаза и они понимали, как жили их родители, бабушки и дедушки. Зная историю, ты можешь нормально и уверенно смотреть в будущее. А будущее, как я всегда говорю, и буду говорить, у нас точно хорошее и светлое», - сказал Александр Потапов.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Встреча с коллективом Уралвагонзавода


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...