06.09.2017 12:45
Новости.
Просмотров всего: 14064; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели в школах Карелии уроки «Россия, устремленная в будущее»

Активисты ОНФ провели в школах Карелии уроки «Россия, устремленная в будущее»

В День знаний активисты Общероссийского народного фронта организовали для школьников Карелии открытый урок «Россия, устремленная в будущее». Перед старшеклассниками выступили известные в регионе выпускники школ, добившиеся высоких достижений в спорте, профессиональной и общественной деятельности. Уроки прошли в шести школах в Петрозаводске, Кондопожском и Медвежьегорском районах.

«Когда в школу приходит ее выпускник, который состоялся как профессионал, за плечами которого шлейф реальных дел, и дает своеобразный мастер-класс, ребята получают один из важных уроков в своей жизни. Старшеклассники Петрозаводска. Кондопоги и Пиндушского городского поселения узнали 1 сентября очень много интересного на уроке «Россия, устремленная в будущее». Возможно, встреча с известным человеком поможет школьникам выбрать подходящую для самореализации профессию», - считает член регионального штаба ОНФ в Карелии Ирина Устинова.

В петрозаводской гимназии №17 урок «Россия, устремленная в будущее» провел выпускник школы – врио главы Карелии Артур Парфенчиков. С учащимися 10 и 11 классов Заслуженный юрист Российской Федерации, экс-руководитель федеральной службы судебных приставов России поговорил о родной гимназии, учителях, выборе профессии и развитии страны, которой очень нужны светлые умы гимназистов.

«Какие бы профессии вы для себя не выбрали, это не суть важно. Важно, чтобы у вас в жизни было желание что-то после себя оставить, чтобы была мечта оставить след в своей семье, работе, в заботе о своих старших», - сказал на уроке в гимназии №17 Артур Парфенчиков.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии, депутат Законодательного собрания республики Анна Лопаткина дала урок-мастер-класс в своей родной школе №2 в Кондопоге. Именно в школе она стала активно заниматься общественной деятельностью и спортом.

«В 2015 году я участвовала в заплыве через Волгу. Решилась на такое испытание после приезда в Карелию сопредседателя ОНФ Александра Бречалова, который активно занимается триатлоном. Сурового испытания не испугалась, а наоборот решила серьезно заняться зимним плаванием. Сегодня в моей копилке уже несколько побед на кубках и чемпионате мира по зимнему плаванию», - поделилась с ребятами в Кондопоге Анна Лопаткина.

В День знаний мастер спорта России международного класса, серебряный призер Чемпионата мира по тхэквондо 2017 года Антон Котков рассказал о своих успехах в родном лицее №13 в Петрозаводске. Заслуженный артист Карелии, актер Национального театра Вячеслав Поляков встретился с ребятами в петрозаводской гимназии №30. Заместитель министра спорта Карелии, чемпион России и мира по боевому самбо Максим Антипов провел урок в пиндушской школе №1 в Медвежьегорском районе. Артист Национального театра Алексей Белов поделился опытом с учащимися школы №36 в Петрозаводске.

«Такие уроки дают возможность детям понять, что сегодня у них есть масса возможностей проявиться себя. Чемпионами, артистами, политиками, бизнесменами не рождаются, ими становятся благодаря труду, усердию, образованию. Думаю, ребята усвоили урок. Нынешнее выпускники – это наше будущее, будущее нашей большой страны, которая всегда была богата на достойных людей», - отметила Анна Лопаткина.

Идея Общероссийского народного фронта о проведении подобных уроков была поддержана в Министерстве образования и науки РФ. Всего 1 сентября аналогичные мероприятия прошли в 1 тыс. школ в 85 регионах России для более чем 150 тыс. человек.

Пиндуши Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 503 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...