06.03.2018 18:13
Новости.
Просмотров всего: 44969; сегодня: 4.

Активисты ОНФ обсудили с главой Татарстана общественные предложения

Активисты ОНФ обсудили с главой Татарстана общественные предложения

Представители Общероссийского народного фронта встретились с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым для передачи ему общественных предложений. Инициативы касались актуальных вопросов граждан, включая темы безопасности дорожного движения, благоустройства, охраны природы, безбарьерной среды для инвалидов.
Во встрече, которая прошла в Доме правительства, приняли участие руководитель аппарата президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, сопредседатели регионального штаба ОНФ, президент регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и промышленников Республики Татарстан» Александр Лаврентьев, член регионального штаба ОНФ, генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Руденко, член регионального штаба ОНФ, первый проректор, проректор по научной работе Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова Игорь Бикеев, глава регионального исполкома ОНФ Ринат Фазылов.
В ходе общения Рустам Минниханов отметил важную роль ОНФ в формировании системы общественного контроля. Он высоко оценил работу активистов движения, оказывающих позитивное влияние на решение проблемных вопросов, волнующих граждан, – ЖКХ, качества дорог, доступности инфраструктуры для маломобильных граждан, экологии и других сфер. Особое внимание привлек проект ОНФ «Генеральная уборка», который стартовал в преддверии объявленных в 2017 г. Года экологии в России и Года экологии и общественных пространств в Татарстане.
Президент Татарстана подчеркнул, что в республике удалось многое сделать по модернизации городской инфраструктуры и общественных пространств. Напомним, что в своем послании Федеральному собранию президент России, лидер ОНФ Владимир Путин особо отметил Казань как успешный пример обновления городской среды и инфраструктуры.
Минниханов пожелал ОНФ и впредь продолжать активную работу по приоритетным направлениям, касающимся жизнедеятельности людей. Прежде всего речь идет о контроле за модернизацией первичной поликлинической сети, о чем в своем послании сказал Владимир Путин.
Представители республиканского штаба ОНФ в свою очередь передали главе Татарстана общественные предложения, разработанные региональным отделением Народного фронта по итогам реализации проектов ОНФ в 2017 г., выразив надежду, что они будут учтены органами власти в процессе работы.
По словам Гульзады Руденко, открытый диалог общественников с руководством региона способствует оперативному решению актуальных для жителей Татарстана задач. «Важно, что активисты Общероссийского народного фронта не просто высвечивают проблемные темы, но и предлагают варианты решений, совместно с экспертами ОНФ вырабатывают законодательные инициативы. По опыту прошлых лет мы видим, что власть нас слышит и реагирует», – добавила Руденко.

Елабуга Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...