11.05.2016 10:39
Новости.
Просмотров всего: 14997; сегодня: 2.

Подписано соглашение с Фондом развития моногородов по развитию Байкальска

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов подписали генеральное соглашение о сотрудничестве по развитию моногорода Байкальска.

Документ предусматривает обязательства сторон по формированию необходимых условий для создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующего предприятия, и привлечению инвестиций в моногород Байкальск, сообщается на сайте регионального Правительства.

Как сообщили в министерстве экономического развития региона, при поддержке Фонда развития моногородов планируется создание инфраструктуры для индустриального парка на территории промплощадки Байкальска. Общая стоимость заявленных проектов индустриального парка составляет 1 млрд. рублей. На первом этапе предполагается создание таких производств, как ООО «Полезные напитки», предприятия по розливу воды «Озеро Байкал», чаеразвесочной фабрики ООО «Травы Байкала» и ряда других.

Подписанное генеральное соглашение о сотрудничестве станет отправной точкой в дальнейшей конструктивной работе с Фондом развития моногородов по формированию условий для создания в Байкальске новых рабочих мест, привлечения инвестиций и развития территории.

Байкальск Иркутской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12046 публикаций

Интересно: