30.01.2018 17:15
Новости.
Просмотров всего: 15654; сегодня: 2.

Южноуральцы стали номинантами премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017»

Южноуральцы стали номинантами премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017»

Церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017», прошла в минувшую пятницу, 26 января, в Тюмени. Представители Челябинской области одержали победу в семи номинациях. Также южноуральцев отметили за актуальный законопроект в сфере экологии.

Открывая церемонию, основатель премии, генеральный директор российского информационного агентства «ФедералПресс» Иван Еремин отметил, что каждый год в политической и экономической жизни появляются новые лидеры, которые выводят достижения регионов УрФО на федеральный и международный уровень. «Премии «Итоги года Урала и Сибири» 11 лет – серьезный возраст для такого мероприятия, и сегодня она заняла прочное место в истории регионов», – обозначил Иван Еремин.

Всего в основных номинациях премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017» выявилось 42 победителя, из них 19 в блоке «Политика» и 23 в блоке «Экономика». Представители Челябинской области отличились в 11 номинациях.

Правительство Челябинской области отмечено в номинации «Законопроект года» – за законодательную инициативу, согласно которой будет снижен либо полностью обнулен налог на движимое имущество для предприятий, значительно уменьшивших вредные выбросы.

Агрокомплекс «Чурилово» одержал победу в номинации «Инвестиционный проект года» за строительство агрокомплекса «Горный» в городе Усть-Катав. Напомним, в рамках реализации проекта будет построен тепличный комплекс с искусственной досветкой, комплекс легких теплиц и логистический центр сельскохозяйственной продукции с переработкой. На сегодняшний день идет работа по подготовке к строительству. Награду в номинации «Сделка года» получила компания ОАО АК «Корвет». Инвестиционный проект по созданию нового производства на базе ООО «Литейный центр» в Верхнем Уфалее со статусом резидента ТОСЭР был отмечен как самая значимая сделка для развития Урало-Сибирского региона.

Председатель комитета ГД ФС Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов отмечен в номинации «Лоббист года». Звание «Парламентарий года» получил представитель Законодательного Собрания Челябинской области в Совете Федерации Олег Цепкин. Премии в номинации «Оратор года», которая вручается политику, продемонстрировавшему дар убеждения и в совершенстве постигшему искусство публичной дискуссии, удостоился пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин. Информационная кампания в Челябинской области приоритетного проекта «Городская среда» заняла первое место в номинации «PR-кампания года», а победа в номинации «Заявление года» досталась председателю Общественной палаты Южного Урала Олегу Дубровину.

Также Челябинская область отметилась в номинации «Социальный проект года». Организаторы отметили ПО «Маяк» за реализацию серии конкурсов среди некоммерческих организаций по организации благотворительных социально-значимых проектов, и ЗАО «Русская медная компания», за трехстороннее соглашение о социально-экономическом развитии Карабаша между правительством Челябинской области, муниципалитетом и РМК.

В спецноминации «Зеленая номинация. За вклад в освещение проблем экологии», учрежденной оргкомитетом премии «Итоги года Урала и Сибири» совместно с Комитетом по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ, награду получила редакция ГТРК «Южный Урал». Также премию «Итоги года Урала и Сибири – 2017» за вклад в развитие спорта и реализацию социальных проектов в Челябинской области получила директор по коммуникациям АО «Челябэнергосбыт» Екатерина Демидова.

Верхний Уфалей Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...