23.07.2019 18:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 26085; сегодня: 3.

Ваш финансовый помощник: спешите делать добрые дела!

Ваш финансовый помощник: спешите делать добрые дела!

В начале июля компания «Ваш финансовый помощник» - организатор и участник многих социально значимых проектов совместно с Ивановской региональной общественной организацией «Доброград» провели масштабную благотворительную акцию «Дари добро». Воспитанники Тутаевского оциально-реабилитационного центра для несовершеннолетних получили в подарок игрушки, канцелярские принадлежности, новый спортивный инвентарь, а также море позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.

Между тем главная цель деятельности Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (СРЦН) - обеспечение временного проживания и социальной реабилитации детей, попавших в трудную жизненную ситуацию или оставшихся без попечения родителей. Сотрудники центра круглосуточно дарят ребятам свою заботу, внимание и тепло, к тому же одно из приоритетных направлений здесь - оказание психолого-педагогической помощи. Как показала практика, для большинства ребят она просто необходима.

Социальная ответственность ля многих - то же самое, что и чувство долга! Так, компания «Ваш финансовый помощник» (ВФП) уже имела немалый опыт поддержки социальных проектов для людей среднего и старшего возраста. Благотворительные акции совместно с региональными отделениями Союза Пенсионеров России с успехом прошли в городах Владимир, Рязань, Обнинск и Краснодар. Поэтому для компании, чьи убеждения и ценности близки деятельности центра, было важно и значимо поддержать детей, волею судьбы оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все собранные от благотворителей деньги пошли на приобретение товаров реабилитационно-воспитательного процесса, а это немаловажный момент в формировании подрастающего поколения.

- Мы живем в финансовом мире и постоянно работаем с цифрами, но также мы верим, что, помимо финансовой арифметики, есть и другая - арифметика добра, которая измеряется совсем иными единицами: улыбками детей, их достижениями и успехами, - отметила руководитель отдела продаж компании «Ваш Финансовый помощник» Алена Маценко. - Надеемся, что наша поддержка поможет деткам раскрыть мир творчества, фантазии, получить новые знания, и впоследствии успешно устроиться в обществе. Пускай благодаря этому доброму подарку исполнится еще одна детская мечта!

Благодаря новому проекту компания «Ваш Финансовый помощник» восполнила список нужд для воспитанников Тутаевского социально-реабилитационного центра практически на 100%. Игрушки, развивающие настольные игры, велосипеды, самокаты, мини-магнитофоны, наборы для творчества и рисования, а также канцелярские принадлежности - все, что необходимо для полноценного развития детей и подростков. Кстати, партнером благотворительной акции выступила компания «Мастерская открытий» из Ярославля. Она провела для ребят увлекательное шоу в научном стиле, с фокусами и экспериментами, подарив всем отличное настроение и заряд положительных эмоций.

Стоит отметить, что детское добровольческое объединение «Доброград» в Тутаевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних было организовано еще в 2014 году. Юные добровольцы не проходят мимо тех, кто нуждается в помощи. Ребята с удовольствием складывают дрова местным бабушкам, ухаживают за братским захоронением, помогают зимой расчищать снег на площадках в детском саду. Дети, которым так не хватает родительского внимания, дарят землякам свою заботу и теплоту сердец. Все верно! Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых оказать поддержку. Поэтому вдвойне приятны слова благодарности от Председателя правления ИРОО «Доброград» Марии Ивановны Дзыс:

- Выражаем огромную благодарность компании «Ваш финансовый помощник» за отзывчивое и доброе сердце, за неравнодушие и внимание, оказанное детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Уверены, что это начало большого пути и плодотворного сотрудничества!

Справка

ООО «Ваш Финансовый помощник» - банковский платежный агент с широкой региональной сетью офисов. Офисы компании открыты в Москве, Краснодаре, Калуге, Рязани, Владимире, Липецке, Ярославле и других российских городах. «Ваш Финансовый помощник» - первый в России финансовый супермаркет, позволяющий клиентам решить сразу несколько финансовых задач в одном месте. К услугам населения: программы по сбережениям от 13,8% до 18,5% годовых, более 60 видов страхования, в том числе ОСАГО и каско, оплата услуг ЖКХ без комиссии, оформление ипотеки, денежные переводы по всему миру, оплата штрафов ГИБДД, пополнение банковских карт, погашение кредитов сторонних банков и многое другое.

Тутаев Ярославской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ваш финансовый помощник — 85 публикаций
Сайт: v-f-p.ru
Телефон: 88007077499
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...